Благотворительный фонд «Лизонька» образован 02 декабря 2005 г., фонд не имеет филиалов в России и за рубежом. Конечно же ничего так просто не бывает. Одна только встреча в детском доме с мальчиком Димой, у которого было несколько диагнозов и тяжелейшие врождённые аномалии развития, решила всё. Меня поразили жизнерадостность и доброта этого ребёнка .Впереди были несколько лет лечения и реабилитации, сейчас Дима живёт в своей родной семье, у моего крестника всё хорошо. Именно эта встреча укрепила меня в мысли, что фонд необходим, чтобы помогать другим детям. И они были и будут ещё, но именно с Димы всё началось. Помогать тяжелобольным детям, для всех нас стало самым важным и главным в жизни. С Божьей помощью будем идти до конца.

С искренней признательностью, Светлана Юрьевна Исаева, руководитель благотворительного фонда "Лизонька".

Некоммерческая организация Благотворительный фонд "Лизонька" осуществляет благотворительную деятельность: лечение и реабилитация детей-сирот­ инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Помощь детским домам, интернатам, медицинским и образовательным учреждениям и категориям социально не защищенных лиц.

Сбор благотворительных средств на лечение детей сирот–инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, а также больных детей из малообеспеченных и неполных семей.

Сбор благотворительных средств на помощь детским домам, медицинским учреждениям.

Содействие в работе волонтёрского движения.

Привлечение общественного внимания к проблемам лечения и реабилитации детей сирот – инвалидов.

Организация благотворительных мероприятий помощи детским дома, интернатам, медицинским и образовательным учреждениям.

Согласно ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», ст. 16, п. 3: «Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ».

Благотворительный фонд "Лизонька" в соцсетях